«

»

Авг 17 2021

Распечатать Запись

Внимание!

О режиме функционирования учреждения в условиях распространения COVID-19 на 2021/2022 учебный год

Дошкольное учреждение открыто с 7.00 до 19.00 
Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.30 
Уход детей домой осуществляется в период с 16.00 до 19.00. 
 
      При входе в здание проводится ежедневный «фильтр» с обязательной термометрией перед началом рабочего для сотрудников и воспитанников (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в Учреждение сотрудников, воспитанников и их родителей (законных представителей) с признаками ОРВИ. Каждое измерение температуры регистрируется в журналах регистрации температуры сотрудников и воспитанников. При температуре 37,1 и выше либо при других явных признаках ОРВИ сотрудник или воспитанник должны быть отстранены от работы или посещения дошкольного учреждения. Посещение учреждения детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в учреждении. 
      При входе в здание установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук. 
      За каждым учебным коллективом закреплено помещение, в котором организовано обучение и пребывание воспитанников в течении дня. Расписание занятий, составлено таким образом, что пересечение учебных коллективов исключено. После проведения занятий, требующих специального оборудования, проводится дезинфекция помещений и оборудования. 
      Запрещено проведение массовых мероприятий с объединением учебных коллективов и привлечения родителей (законных представителей), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций. 
 
 
Рекомендации составлены на основании  Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.gbdou7.spb.ru/?p=7514

dfdfdfdfffffffffffff